Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 июня 2015 года Липецкая полиция обеспечивает празднование Дня России

В Липецкой области начались торжества, посвященные Дню России. Официальный старт празднику был дан на площади Петра Великого в областном центре, где состоялся торжественный митинг.

Перед началом проведения мероприятия для сотрудников, задействованных в обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности, проведен инструктаж. Особое внимание акцентировано на проявление повышенной бдительности, соблюдение законности, прав и свобод граждан. В качестве общественного наблюдателя в инструктаже принял участие член Общественного совета при УМВД России по области Дмитрий Аксенов.

По традиции, лучшим ученикам липецких школ, достигшим 14-летия, были вручены паспорта гражданина РФ. Все получившие основной документ гражданина нашей страны – отличники учебы, победители и призеры спортивных соревнований и предметных олимпиад. С праздником их поздравили руководители Липецка и Липецкой области.

По данным отдела организации охраны общественного порядка УМВД России по Липецкой области, всего в митинге на площади Петра Великого приняли участие 2200 человек. Культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню России, проводятся в городах и селах региона. Всего в регионе в мероприятиях принимают участие более 12 тысяч липчан. К охране общественного порядка и общественной безопасности в местах проведения массовых мероприятий в Липецкой области сегодня привлечено 450 сотрудников полиции, 50 представителей общественных формирований, 30 сотрудников частных охранных организаций. На данный момент существенных нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий не допущено.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости