Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 июня 2015 года Сотрудники УМВД России по г.Сургуту раскрыли кражу из салона сотовой связи

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по г.Сургуту раскрыта кража из одного из салонов сотовой связи.

В ночь с 6 на 7 июня текущего года неизвестный, разбив стеклянную входную дверь, проник в салон сотовой связи, расположенный в одном из торговых центров, откуда похитил имущество на общую сумму более 65 тысяч рублей. В ходе комплекса разыскных мероприятий стражи порядка установили подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений тридцатитрехлетний гражданин. Как выяснили полицейские, злоумышленник неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания. Похищенное частично изъято, часть телефонов подозреваемый успел продать.

Сотрудники полиции обращаются к сургутянам с просьбой быть бдительными, не приобретать аудио-, видеотехнику, телефоны у незнакомых людей, не имеющих документы на данный товар, так как велика вероятность того, что вещи краденные. В таких случаях приобретенный вами товар будет изъят без возмещения материального ущерба.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:12 19:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости