Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 июня 2015 года В Сургуте приостановлена деятельность продовольственного магазина

В конце мая т.г. в рамках проведения мероприятий по выявлению нарушителей миграционного законодательства сотрудники полиции Сургута установили, что в одном из магазинов по ул.Мира индивидуальный предприниматель допустил к трудовой деятельности в качестве продавца женщину, не имеющую гражданства РФ и патента для работы.

Полицейскими данный факт был задокументирован и для привлечения предпринимателя к административной ответственности материалы переданы в ОУФМС России по ХМАО – Югре в г.Сургуте.

В отношении бизнесмена составлен административный протокол по ст. 18.16 КоАП РФ за нарушение правил привлечения иностранных граждан и лиц без гражданства к трудовой деятельности, осуществляемой на торговых объектах. Постановлением суда деятельность магазина приостановлена на 45 суток.

Стоит отметить, что данный гражданин неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В Сургуте это не первый случай, когда по выявленным полицейскими правонарушениям приостанавливается деятельность торговых организаций. В апреле этого года сотрудниками полиции был выявлении факт реализации в одном из магазинов по ул.Маяковского алкоголя женщиной, не имеющей разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности в качестве продавца алкогольной продукции.

Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ст. 18.16. КоАП РФ «Нарушение правил привлечения иностранных граждан и лиц без гражданства к трудовой деятельности, осуществляемой на торговых объектах (в том числе в торговых комплексах») и ст. 18.17 КоАП РФ «Несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций ограничений на осуществление отдельных видов деятельности». Постановлением суда в мае т.г. деятельность данного магазина была приостановлена на 14 дней.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:13 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости