Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 июня 2015 года За неуплату административных штрафов предусмотрена административная ответственность

УМВД России по Калужской области установлено, что за 5 месяцев 2015 года отмечается снижение показателя по взыскиванию штрафов с лиц, совершивших различные правонарушения, предусмотренные Кодексом об административных правонарушениях РФ. Основной причиной является необоснованный отказ граждан от уплаты административных штрафов.

В настоящее время только в г. Обнинске имеются 17 человек из вышеуказанной категории граждан, которые являются злостными неплательщиками. Данная категория граждан в ближайшее время будет привлечена к административной ответственности по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

ОМВД России по г.Обнинску информирует правонарушителей о необходимости своевременно оплачивать штрафы.

В соответствии с частью 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Согласно части 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Пресс-служба ОМВД России по г.Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:13 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости