Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 июня 2015 года Сотрудники полиции г. Сыктывкара продолжают регистрировать факты мошенничества

На днях в Управление МВД России по г. Сыктывкару обратился 36-летний местный житель и сообщил о совершенном в отношении него мошенничестве. Полицейские выяснили, что потерпевший на одном из сайтов подыскивал себе работу. Увидев интересующую его информацию о трудоустройстве на должность водителя, мужчина перезвонил по телефону, указанному в одном из объявлений. Абонент пригласил заявителя на встречу к зданию администрации города. Потерпевший пришел к назначенному времени на место и стал ожидать звонка. Спустя некоторое время абонент объявился и попросил в качестве подарка приобрести коробку конфет и перечислить на абонентский номер денежные средства.

Заявитель, не подозревая об обмане, рассчитывая на оказание помощи в трудоустройстве, выполнил просьбу аферистов, купил конфеты и перечислил 700 рублей на абонентский номер, однако мошенники на связь с ним больше не вышли.

В настоящее время сотрудники Управления МВД России по г. Сыктывкару проводят проверку по заявлению гражданина и устанавливают личность злоумышленника, причастного к совершению преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:13 10:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости