Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 июня 2015 года Сотрудниками вневедомственной охраны на маршруте патрулирования выявлены факты незаконного хранения наркотических средств

Сотрудниками роты полиции № 2 отдела вневедомственной охраны по г. Барнаулу за незаконное хранение наркотических средств в крупном размере задержаны двое жителей с. Поспелиха.

Следуя по маршруту патрулирования, сотрудники полиции заметили двух молодых людей. При проверке документов выяснилось, что они являются жителями райцентра Поспелиха, а в Барнаул приехали на заработки. При наружном досмотре в кармане у одного из них были обнаружены два пакета с наркотическим веществом массой 0,54 грамма. Со слов молодых людей, один пакет они купили по Интернету, а второй случайно обнаружили рядом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 – незаконное хранение наркотических средств в крупном размере.

В тот же день, в г. Рубцовске сотрудниками вневедомственной охраны был задержан местный житель, незаконно хранящий при себе 39 грамм «марихуаны».

Проезжая по ул. Алтайской, полицейский экипаж обратил внимание на мужчину, который, увидев полицейских, бросил пакет и попытался скрыться. Гражданина задержали. После проведенной экспертизы, установлено, что в брошенном им пакете оказалось наркотическое средство растительного происхождения «марихуана». Как пояснил задержанный, данное наркотическое средство он нарвал для собственного потребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228 - незаконное хранение наркотических средств.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:14 09:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости