Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 июня 2015 года Сотрудниками полиции задержаны трое молодых людей, подозреваемых в краже

13 июня в Отдел полиции № 5 УМВД России по г. Липецку обратился 37-летний гражданин. Он сообщил полицейским, что 13 июня в период с 19:40 до 19:50 в маршрутном автобусе по пути следования от остановки общественного транспорта "ул.М.Горького - пл.Плеханова" неизвестные похитили его портмоне, в котором находились деньги в сумме 300 рублей и 3 банковские карты. Впоследствии с карт были обналичены денежные средства в сумме 47000 рублей. Установлено, что вместе с картами в портмоне находились их пин-коды.

По ориентировке, переданной из дежурной части УМВД России по Липецкой области, сотрудниками отдела вневедомственной охраны совместно с сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД, уголовного розыска и участковым уполномоченным полиции задержан автомобиль "ВАЗ-210540" под управлением 21-летнего электромонтера открытого акционерного общества. В салоне автомобиля также находились два пассажира – 23-летний студент и 21-летний грузчик закрытого акционерного общества.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Расследование проводит Отдел полиции № 5 УМВД России по г. Липецку.

Уважаемые граждане!

Не носите с собой без острой необходимости все банковские карты и любые другие важные документы.

Не храните записки с кодом банковских карт рядом с ними, и тем более не пишите код на самих картах. Если вам трудно запомнить код – смените его. Сделайте кодом доступа к банковскому счету любую цифру, которую помните всегда.

Если ваша карта была похищена или утеряна, сразу же обратитесь в контакт-центр банка и заблокируйте ее, а также немедленно сообщите о совершенном в отношении вас преступлении в органы внутренних дел.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:14 09:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости