Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 июня 2015 года Соревнования «Юный велосипедист - 2015» проведены в Холмском оздоровительном лагере «Чайка»

26 июня ребята летнего оздоровительного лагеря «Чайка» села Пионеры приняли участие в увлекательном соревновании по безопасности дорожного движения под названием «Юный велосипедист - 2015». Два вида соревновательных заданий были подготовлены сотрудниками Госавтоинспекции и Холмской автомобильной школы ДОСААФ России.

Первым испытанием стал этап «Фигурное вождение велосипеда». От каждой команды было представлено по 5 участников, которые за отведенное время проехали несколько препятствий: «слалом», «перенос предмета» «змейка», «желоб», «прицельное торможение». Используя средства индивидуальной защиты, юные велосипедисты демонстрировали навыки управления транспортным средством и умение ориентироваться в дорожной ситуации. По результатам командного зачета, виртуозами вождения велосипеда оказались ребята из команды отряда № 6 под название «ФИФ».

Второй этап включал в себяиндивидуальный теоретический экзамен на знание Правил, касающихся движения велосипедистов. За отведенное время ребятам предстояло ответить на 20 вопросов. Победитель определился сразу. Им стал участник команды «Непобедимые», который за считанные секунды ответил правильно на все вопросы теста. Второе и третье места соответственно, достались командам «Чемпион» и «ФИФ».

После подсчета результатов, все отряды собрались в актовом зале лагеря, и наступило время награждения победителей.

По итогам соревнований абсолютным лидером стала команда «ФИФ», второе место у команды «Непобедимые», а третье у «Чемпионов».

Все команды победители и лучшие на отдельных этапах награждены почетными грамотами, а остальные участники отмечены похвальными грамотами от начальника Холмской Госавтоинспекции.

Обучение детей правилам дорожной безопасности – это не механическое заучивание ПДД, а формирование и развитие их познавательной деятельности, ориентированной на понимание опасности и безопасности.

По информации ОГИБДД ОМВД России по Холмскому городскому округу

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:29 12:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости