Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 июня 2015 года Госавтоинспекторами Югры за неделю раскрыто 22 преступления, из них 8 угонов автомобилей

На прошедшей неделе сотрудниками Госавтоинспекции раскрыто 22 преступления, совершённых в Югре: угон – 8, незаконная добыча биоресурсов – 1, наркотики – 3, применение насилия в отношении представителя власти – 1, подделка документов – 5, побои – 1, кража – 2, угроза убийством – 1.

На территории округа зарегистрировано 10 фактов неправомерного завладения транспортными средствами, 8 из которых раскрыты сотрудниками ГИБДД. Угоны зарегистрированы в городах Нижневартовск − 3, Урай − 1, Ханты-Мансийск − 2, в Белоярском районе − 1 и в Советском районе − 1.

Объектами неправомерных завладений стали транспортные средства марок: ВАЗ – 6, Тойота – 1, Джили – 1, Грейт Волл – 1, Сузуки – 1.

8 неправомерных завладения совершены с дворовой территорий, с территории СТО – 1, с территории прилегающей к организации – 1.

В 6-х случаях преступления совершены свободным доступом (автомобиль был открыт, ключ в замке зажигания – 4, потерпевший передал ключи работникам СТО для проведения ремонтных работ − 1). В 2-х случаях путём взлома замка двери и замка зажигания, в 2-х случаях преступления совершено путём хищения ключей при совместном распитии спиртного.

7 угонов совершено в ночное время, 1 в дневное, 2 в вечернее.

Средний возраст преступников составил 25 лет.

Госавтоинспекция Югры обращает внимание автовладельцев на необходимость соблюдения простых советов, которые могут значительно снизить риск угона автомобиля:

− во-первых, не оставлять ключи в замке зажигания, даже если закрываете гараж или укладываете покупки в багажник. Очень часто при этом, помимо ключей, в автомобиле остаются и документы, например, в сумке на сидении. Это провоцирует преступников на совершение лёгкого угона;

− во-вторых, постарайтесь не парковать свой автомобиль на длительное время в безлюдных неосвещённых местах, охраняемые стоянки и гаражи - наиболее надёжное место для сохранности машины;

− в-третьих, когда закрываете и оставляете машину, не забудьте обойти её и проверить, хорошо ли закрыты двери, стёкла, багажник, капот.

Отделение ПБДД УГИБДД УМВД России по ХМАО − Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:29 10:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости