Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 июня 2015 года Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Южно-Сахалинску раскрыли грабеж

В конце мая ближе к полуночи, когда 56-летняя южноскахалинка возвращалась домой, на нее напал грабитель. Налетчик подбежал со спины к женщине, сделав ставку на свое физическое превосходство, он повалил ее на землю и отобрал дамскую сумочку. Нападение произошло на перекрестке улиц Сахалинская и Колодезная. С похищенной сумкой подозреваемый перебежал улицу, перебрался через речку и исчез в ночном городе.

Потерпевшая сообщила о происшествии в полицию. Прибывшим стражам порядка она рассказала в подробностях, как все было, и сообщила приметы нападавшего. Во время нападения благодаря уличному освещению заявительнице удалось хорошо разглядеть лицо злоумышленника. Случайные очевидцы также поделились с оперативниками полезной информацией.

В результате поисковых мероприятий гражданин был задержан. Им оказался 22-летний уроженец поселка Восток Поронайского района. В дальнейшем потерпевшая опознала в задержанном напавшего на нее грабителя.

Украденную сумку сразу после ограбления он выбросил в кусты, а потом за ней вернулся. Среди похищенных предметов оказались три тысячи рублей, личные вещи и банковские карты.

Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По информации ОИиОС УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:30 12:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости