Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 июня 2015 года Южносахалинские автоинспекторы провели игру для дошколят

На протяжении всего года в областном центре инспекторы отдела ГИБДД УМВД России по городу Южно-Сахалинску посещают дошкольные и общеобразовательные учреждения с профилактическими беседами и мероприятиями по безопасности дорожного движения. Кроме этого с ребятами проводятся игры и викторины, которые помогают самым маленьким пешеходам лучше запомнить элементарные правила дорожного движения.

На минувшей неделе автоинспектор посетила детский сад №42 «Черемушки». Для воспитанников старших и подготовительных групп была подготовлена викторина по ранее изученным правилам. Дошколята с удовольствием отвечали на вопросы, которые звучали в стихотворной форме.

Потом с воспитанниками автоинспектор провела игры «Пешеходы и машины», разделив присутствующих на две группы. Двое из ребят стали инспекторами ГИБДД и регулировали движение людей и автомобилей на дороге. На импровизированных инспекторов надели пилотки, в руки дали жезлы и предоставили возможность применить на практике изученные правила дорожного движения. Практически каждый воспитанник хотел побыть инспектором, поэтому игру решено было продлить.

В завершении каждый ребенок получил в подарок альбом для раскрашивания, который состоит из иллюстраций по правилам дорожного движения.

По информации ОГИБДД УМВД России по городу Южно-Сахалинску

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:30 12:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости