Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 июля 2015 года Задержаны мошенники, похитившие более 20 миллионов

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю задержали подозреваемых в хищении крупной суммы денег со счетов одного из отделений банка в Чите.

В марте 2015 года со счетов одного из банков пропало более 20 миллионов рублей. Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что к преступлению причастен работник банка и его знакомый. По чужому паспорту злоумышленники открыли в банке счет. Подозреваемый – работник банка, воспользовавшись логином и паролем своего коллеги, перевел на этот счет более 20 миллионов рублей. Затем деньги были обналичены.

Одного из подозреваемых оперативники задержали в Иркутске, второго в городе Белокуриха. Оба дали признательные показания. В ходе проведения обысков у них изъято почти 13 миллионов рублей и два автомобиля общей стоимость два миллиона рублей.

Следователями Следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемые помещены в следственный изолятор, расследование продолжается. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение подобного преступления – лишение свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:01 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости