Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 июля 2015 года Пенсионер лишился почти 300 тысяч рублей

Еще один забайкалец стал жертвой мошенника. Доверчивый мужчина лишился почти 300 тысяч рублей. На этот раз, чтобы обманным путем завладеть деньгами, злоумышленник представился сотрудником полиции.

В отдел МВД России по Борзинскому району обратился 64-летний местный житель и сообщил, что стал жертвой мошенников. На сотовый телефон потерпевшему позвонил незнакомец и представился сотрудником полиции. Он сообщил, что накануне правоохранительными органами была задержана группа злоумышленников и теперь стражи порядка устанавливают потерпевших, чтобы возместить им ущерб. Мужчина вспомнил, что заказывал по почте лекарственные препараты, которые так и не получил. Лжеполицейский заверил забайкальца, что ущерб будет возмещен. Для этого ему необходимы данные банковской карты потерпевшего, на которую вернутся похищенные средства. Доверчивый мужчина сделал все необходимое, однако вместо ожидаемого возмещения денег, с карты были списаны 280 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастных к совершению мошенничества и регион, в котором зарегистрирован абонентский номер звонившего. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции убедительно просят забайкальцев не поддаваться на уловки мошенников и настоятельно рекомендуют гражданам не сообщать посторонним данные банковских карт, кодовое слово и цифры, расположенные на обороте карты.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:01 12:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости