Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 июля 2015 года В Калининграде полицейские задержали участников организованной группы, подозреваемых в распространении наркотиков

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области задержали участников организованной группы, подозреваемых в распространении на территории региона сильного наркотика - карфентанила.

По данным полиции, лидером организованной группы являлся 34-летний житель областного центра. На тот момент он был заключённым одного из исправительных учреждений региона. Тем временем на свободе действовали трое его сообщников – двое мужчин и женщина.

Один из участников группы встречался с поставщиками карфентанила, другой подыскивал наркозависимых клиентов. Женщина делала «закладки» с наркотиком и сообщала покупателю, где можно забрать товар. Деньги за сбытый карфентанил поступали лидеру организованной группы через электронные платёжные системы. Он же поддерживал контакты с поставщиками наркотиков.

По имеющимся данным, наркотик поступал на территорию области из соседнего государства. Наркоторговля велась не только в Калининграде, но и в ряде муниципалитетов региона.

Сбыт карфентанила исключал личный контакт с покупателем, поэтому полицейским потребовалось несколько месяцев оперативной работы, чтобы вычислить и задержать всех участников организованной группы. На данный момент все они взяты под стражу и находятся в следственном изоляторе.

В ходе расследования уголовного дела, возбуждённого по факту незаконного оборота наркотических средств, полицейским удалось доказать, что злоумышленники действовали в составе организованной группы.

Всем участникам предъявлено обвинение, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:01 18:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости