Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 июля 2015 года В Воронежской области полицейскими по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения задержано должностное лицо

В ходе реализации оперативных материалов сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области при получении незаконного денежного вознаграждения задержан руководитель одного из сельских поселений региона.

Установлено, что в марте 2015 года к 52-летнему главе сельского поселения обратился гражданин с целью приобретения в собственность для индивидуального жилищного строительства земельного участка. Глава поселения разъяснил последнему процедуру приобретения физическими лицами в собственность земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и сообщил о необходимости передачи ему денежных средств в сумме 250 тыс. рублей за положительное рассмотрение вопроса о выделении земельного участка и оказание содействия в ускоренном сборе и подготовке документов, необходимых для оформления земельного участка в собственность, и последующего проведения фиктивных торгов в целях обеспечения гарантии признания обратившегося лица их победителем.

При получении части суммы денежного вознаграждения в размере 100 тыс. рублей глава сельского поселения был задержан сотрудниками полиции.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение действий, входящих в служебные полномочия должностного лица, в крупном размере).

Пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:02 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости