Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 июля 2015 года Сотрудников самарского уголовного розыска благодарят за раскрытое в кратчайшие сроки преступление

На имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Сергея Солодовникова пришло благодарственное письмо. Судья Кировского районного суда г. Самара выражает слова благодарности оперуполномоченным отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности отдела уголовного розыска ОП №1 Управления МВД России по г. Самаре майору полиции Ивану Пахомову и капитану полиции Антону Добрышкину.

Оперуполномоченные в кратчайшие сроки раскрыли убийство, которое было совершено 21 января текущего года. Тогда по линии «020» в полицию поступил звонок от гражданина, который сообщил, что около одного из домов на проспекте Карла Маркса находится мужчина без признаков жизни. Через пять минут после получения сообщения от дежурного, на место происшествия прибыли сотрудники уголовного розыска. Во время работы на месте происшествия оперативники обнаружили на снегу следы крови, которые вывели к одному из подъездов соседнего дома, где и был задержан подозреваемый в убийстве – 28-летний знакомый потерпевшего. Как позже выяснилось, накануне мужчины распивали спиртные напитки, а в ходе застолья между ними возникла ссора, которая закончилась трагедией. В отношении задержанного Следственным управлением СК России по Самарской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Убийство» УК РФ.

В благодарственном письме говорится: «Благодаря оперативной, слаженной и грамотной работе сотрудников отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Самаре капитана полиции Антона Добрышкина и майора полиции Ивана Пахомова данное преступление, относящиеся к категории особо тяжких, было раскрыто. В результате судом, в том числе на основании значимых доказательств, полученных полицейскими, 8 июня в отношении подозреваемого вынесен обвинительный приговор».

В настоящее время решается вопрос о поощрении данных сотрудников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:02 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости