Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 июля 2015 года В Смоленской области направлено в суд уголовное дело о растрате 7 млн. рублей

В совершении хищения вверенных денежных средств в особо крупном размере обвиняется бывший генеральный директор энергосбытовой компании.

В полицию обратилась исполняющий обязанности генерального директора

энергосбытовой компании с заявлением провести проверку по факту хищения денежных средств Общества в сумме 7 млн. рублей, совершенных весной 2013 года, и привлечь к уголовной ответственности виновных лиц. Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Смоленску была проведена проверка, по результатам которой Следственным управлением УМВД России по г. Смоленску было возбуждено уголовное дело по признакам составапреступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В ходе следствия установлено, что на момент хищения денежных средств генеральным директором компании, наделенным полномочиями осуществлять организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, являлся гражданин Д., 1975 г.р. По версии следствия, он вступил в преступный сговор с ранее знакомым ему гражданином Б., которому принадлежали два общества с ограниченной ответственностью - ООО «Т» и ООО «К». Б. изготовил фиктивные документы о сделке, согласно которым ООО «Т» обязуется поставить, а ООО «К» оплатить дизельное топливо общей стоимостью около 9 млн. рублей. На самом деле эта сделка не осуществлялась. Д. заключил от лица руководимого им Общества с ООО «Т» договор возмездной уступки прав (цессии) за уступаемое право требования ООО «Т» к ООО «К» по договору купли-продажи. В качестве оплаты по договору на расчетный счет ООО «Т» были перечислены 7 млн. рублей. Незаконно поступившими на расчетный счет ООО «Т» денежными средствами сообщники распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело по обвинению их в растрате в особо крупном размере направлено на рассмотрение в суд.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По материалам, предоставленным Следственным управлением УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:02 14:37 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости