Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 июля 2015 года В Калужской области полицией выявлены новые факты преступной деятельности уже осуждённого бывшего главы администрации сельского поселения

По материалам Управления экономической УМВД России по Калужской области Жуковским межрайонным следственным отделом СУ СК России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации одного из сельских поселений Тарусского района, который подозревается в получении должностным лицом взятки и мошенничестве в особо крупном размере.

По версии оперативников, в ноябре 2009 года злоумышленник, занимая должность главы администрации сельского поселения, получил от жителя города Москвы взятку в размере 250 000 рублей за способствование в приобретении в собственность земельного участка общей площадью 3000 квадратных метров.

После этого, в октябре 2013 года, будучи уволенным с должности главы администрации по причине привлечения к уголовной ответственности за аналогичное преступление, злоумышленник сообщил мужчине заведомо ложную информацию о том, что для приобретения в собственность земельного участка требуется его перевод из одной категории земель в другую. Для этого уже бывший глава администрации запросил 1 250 000 рублей.

Введённый в заблуждение мужчина передал ему указанную сумму для совершения действий, которые бывший чиновник осуществить не мог. После того, как мужчина осознал, что был обманут, он обратился полицию.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:02 14:57 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости