Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 июля 2015 года В Смоленской области направлено в суд уголовное дело о растрате 7 млн рублей

В совершении хищения вверенных денежных средств в особо крупном размере обвиняется бывший генеральный директор энергосбытовой компании.

В полицию обратилась исполняющая обязанности генерального директора энергосбытовой компании и сообщила о хищении денежных средств в сумме 7 млн рублей, совершённом весной 2013 года. Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Смоленску была проведена проверка, в результате которой Следственным управлением УМВД России по г. Смоленску было возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ «Присвоение или растрата».

В ходе следствия установлено, что на момент хищения денег мужчина, являвшийся генеральным директором энергосбытовой компании и наделённый полномочиями осуществлять организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, вступил в сговор со своим знакомым, которому принадлежали два общества с ограниченной ответственностью. Знакомый злоумышленника изготовил фиктивные документы о сделке, согласно которым одна из его фирм обязуется поставить, а другая оплатить дизельное топливо общей стоимостью около 9 млн рублей. На самом деле эта сделка не осуществлялась. В результате противоправных действий сообщников на счёт одной из фирм энергосбытовой компанией были перечислены 7 млн рублей. Эти денежными средствами соучастники распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело по обвинению злоумышленников в растрате в особо крупном размере направлено в суд.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:02 15:28 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости