Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

03 июля 2015 года Полиция проводит проверку по факту нанесения побоев 4-летнему ребенку

Накануне днем в Елизовский отдел полиции поступило сообщение от воспитателя одного из сельских детских садов. Женщина обнаружила на теле четырехлетнего воспитанника следы побоев. Ребенка осмотрел медицинский работник дошкольного учреждения, после чего педагоги позвонили в полицию.

В ходе разбирательства установлено, что мальчика ремнем наказал 44-летний отец за непослушание и плохое поведение. Он проживает с сыном и своей матерью, которая помогает одинокому отцу воспитывать ребенка.

По данному факту проводится проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ. Семья поставлена на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. Ребенок помещен в социальное учреждение. Чтобы забрать сына, мужчине придется доказать, что он может быть хорошим отцом.

К сожалению, невозможно поставить рядом с каждой квартирой стража правопорядка, в данной работе неоценима помощь неравнодушных граждан. Все, кто стал свидетелем жестокого обращения с детьми, предполагает, что ребенок подвергается в семье насилию, могут обращаться по телефону горячей линии «Ребенок в опасности»: 23-06-53, по телефону «Доверия» УМВД России по Камчатскому краю: 42-53-53, либо по номеру 02 – эти телефоны работают в круглосуточном режиме.

Спасти детей от насилия можно лишь объединив усилия не только всех органов системы профилактики (полиция, прокуратура, педагоги, социальные и медицинские работники), но и неравнодушных граждан.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:03 08:38 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости