Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

03 июля 2015 года В Анивском летнем лагере автоинспекторы провели конкурс «Будь внимательным!»

В преддверии празднования 79-ой годовщины со дня образования Госавтоинспекции МВД России, Анивские инспекторы организовали и провели профилактическое мероприятие под названием «Будь внимательным!» для детей летнего лагеря «СОЛО».

Цель встречи с юными участниками дорожного движения была не только напомнить о дорожных правилах, но и рассказать об истории создания службы ГАИ – ГИБДД, ее задачах, и работе в целом.

После викторины «Отгадай», где за правильные ответы на дорожную тематику, каждый участник получил флажок «Будь внимательным!», последовал конкурс-игра «Построй зебру». Три десятка ребят, разделившись на три команды, в течение одной минуты должны были построить с помощью двух дощечек черного и белого цвета пешеходный переход.

Затем пришло время подвести итоги конкурса рисунков, которые дети подготовили специально ко Дню ГАИ. Призовые места разделились следующим образом: третье место занял Кирилл Снопков, второе место – Чигарова Катя и первое – Супрун Лера. Победителям вручили грамоты от Госавтоинспекции города Анива и сладкие призы. Остальным участникам конкурса достались закладки и памятки по правилам дорожного движения.

Ну а самым приятным моментом для сотрудников ГИБДД были поздравления детей с предстоящим праздником и небольшой концерт.

По информации ОИиОС УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:03 12:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости