Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 июля 2015 года В Управлении МВД России по Рязанской области прошло торжественное собрание, посвященное годовщине образования ГАИ-ГИБДД

В Управлении МВД России по Рязанской области прошло торжественное собрание, посвященное годовщине образования службы ГАИ-ГИБДД. Сотрудников и ветеранов Госавтоинспекции поздравили и наградили начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Николай Николаевич Пилюгин и вице-губернатор Рязанской области Сергей Владимирович Филимонов.

Также поздравить сотрудников ГАИ-ГИБДД с профессиональным праздником пришли заместитель главы администрации города Рязани Николай Михайлович Демко, руководители структурных и строевых подразделений УМВД.

Отличившиеся сотрудники рязанской ГИБДД были награждены нагрудными знаками «За отличие в службе», ценными подарками, почетными грамотами и благодарностями.

Сегодня Госавтоинспекция отмечает 79-годовщину со дня образования службы ГАИ-ГИБДД. В Рязанской области ГАИ была создана в 1937 году с образованием самой области как административной единицы и штат сотрудников в те годы составлял всего 4 человека.

В 1947 году в Рязани был создан первый взвод регулировщиков уличного движения, в штате которого из 15 человек числилось 8 женщин. В 1953 году в рязанской Госавтоинспекции числилось всего 4 автомобиля и 5 мотоциклов. Но спустя 10 лет, в 1963-м появился агитационный автобус, через громкоговорящую связь которого граждан призывали к соблюдению ПДД.

В 1972 году было создано первое строевое подразделение Госавтоинспекции – отдельный дивизион дорожного надзора общей численностью 76 человек. А в 1978 – взвод вертолетного патрулирования, который с воздуха осуществлял контроль за движением транспорта на федеральных дорогах области.

В настоящее время Госавтоинспекция – это большое структурное подразделение численностью более 900 сотрудников, которые днем и ночью обеспечивают безопасность граждан на дорогах области.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:03 11:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости