Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 июля 2015 года Сегодня День образования службы Госавтоинспекция в системе МВД

3 июля 1936 года Постановлением №1182 Совета Народных Комиссаров СССР было утверждено первое положение о Госавтоинспекции. Эту дату мы и отмечаем как день образования ГАИ-ГИБДД. Новое подразделение приступает к выполнению поставленных задач: борется с авариями, разрабатывает технические нормы эксплуатации автотранспорта, контролирует подготовку и воспитание водителей. Кроме того, госавтоинспекторы ведут учет аварий, анализ их причин, руководят выдачей номерных знаков, технических паспортов, ведут розыск автомобилистов, скрывшихся с места ДТП.

Госавтоинспекция Вологодской области была создана в 1937 году в связи с образованием самой области. И сегодня, 79 лет спустя, инспекторы ГИБДД несут круглосуточную службу по обеспечению порядка и безопасности на дорогах Вологодской области, оказанию помощи водителям, попавшим в дороге в критическую ситуацию.

На торжественном собрании личного состава, которое состоялось в здании УГИБДД УМВД России по Вологодской области, сотрудники и ветераны службы принимали поздравления от заместителя начальника полиции УМВД России по Вологодской области полковника полиции Сергея Викторовича Иванова, начальника управления Госавтоинспекции области полковника полиции Николая Александровича Латышева, командира отдельного батальона ДПС ГИБДД области майора полиции Евгения Александровича Моисеева.

За образцовое исполнение служебных обязанностей 19 сотрудникам Госавтоинспекции были вручены награды и благодарности от руководства УМВД России по Вологодской области, УГИБДД области и отдельного батальона ДПС области. Не остались без внимания и ветераны службы. За долголетнюю и безупречную службу в Госавтоинспекции: бывший заместитель начальника управления Госавтоинспекции области Виктор Михайлович Мороз и заместитель начальника отдела ДПС Анатолий Владимирович Киров награждены ценными подарками.

В завершении мероприятия главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Вологодской области полковник полиции Николай Александрович Латышев поздравил коллег и ветеранов службы с Днем образования службы, поблагодарил за добросовестный и самоотверженный труд и выразил твердую уверенность в том, что сотрудники Госавтоинспекции Вологодской области будут и впредь нести свою нелегкую службу, проявляя профессионализм, опыт и мастерство. Также главный Госавтоинспектор пожелал всем находящимся в строю и на заслуженном отдыхе сотрудникам крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:03 13:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости