Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 июля 2015 года В Липецке полицейские задержали злоумышленников, подозреваемых в сбыте фальшивых купюр

Жители Ставрополя завезли в Липецк поддельные банкноты на общую сумму более 300 тысяч рублей, которые намеревались сбывать в торговых точках города.

Ночью 2 июля в одном из ночных клубов Липецка двое молодых людей расплатились поддельными пятитысячными купюрами. Администратор зала распознал фальшивку и сообщил об этом в полицию.

Сотрудники полиции, незамедлительно выехали на место происшествия. По подозрению в совершении преступления в клубе стражи порядка задержали двух жителей Ставрополя.

Следственно-оперативная группа при досмотре автомобиля, на котором передвигались подозреваемые, во множественных тайниках обнаружила еще 56 купюр номиналом 5000 рублей.

Все изъятые деньги были отправлены на исследование. Экспертиза показала, что купюры оказались фальшивыми.

В ходе проверки мест предполагаемого сбыта поддельных денег, полицейскими было выявлено еще три подобных факта. Подозреваемые расплачивались фальшивыми пятитысячными в различных торговых точках не только Липецка, но и близлежащих районов области.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. В настоящее время им предъявлено обвинение в хранении, перевозке и сбыте поддельных денег.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:03 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости