Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 июля 2015 года Эхо самарской полиции

3 июля 2015 года гостем программы «Эхо самарской полиции» на радио «Эхо Москвы» в Самаре стал заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области – начальник полиции, генерал-майор полиции Николай Турбовец. В прямом эфире передачи «Самарский разворот» говорили об итогах оперативно-служебной деятельности региона за 6 месяцев текущего года.

В начале программы Николай Михайлович, отвечая на вопрос ведущих, рассказал, в каких ситуациях сотрудники полиции могут применить физическую силу или оружие, после чего перешел непосредственно к теме прямого эфира. Генерал-майор полиции отметил, что за первое полугодие в губернии возбуждено 25 тысяч уголовных дел. Почти на 6% сократилось общее число преступлений, совершенных на улицах (к примеру, только количество грабежей снизилось на 35%). Николай Турбовец подчеркнул, что статистика совершенных грабежей и уличных разбоев имеет устойчивую тенденцию к снижению, растет раскрываемость грабежей (в настоящее время она составляет около 70%). Николай Михайлович и ведущие обсудили вопросы взаимодействия сотрудников полиции и представителей добровольных народных дружин, систему оценки деятельности органов внутренних дел, некоторые аспекты работы полицейских с обращениями граждан.

На все вопросы радиослушателей, приславших смс-сообщения в прямом эфире, начальник региональной полиции дал компетентные ответы, а по обращениям, требующим дополнительного изучения, будут проведены соответствующие проверки. Программа завершилась поздравлениями Николая Турбовца и ведущих в адрес сотрудников ГИБДД. Сегодня Госавтоинспекция отмечает 79 лет со дня образования подразделения. Генерал-майор полиции пожелал полицейским и всем жителям области безопасных дорог, счастья и здоровья.

Полную запись программы можно прослушать

здесь

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:03 19:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости