Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 июля 2015 года Сергей Губарев и Общественный совет при региональном УМВД провели опрос общественного мнения о работе дорожной полиции и состоянии дорог региона

Сегодня, 3 июля, в день образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения представители Общественного совета при УМВД России по Владимирской области, руководитель регионального УМВД Сергей Губарев и заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Владимирской области Александр Ершов провели мониторинг общественного мнения на посту ДПС, расположенном на федеральной трассе М-7 «Волга» в микрорайоне Юрьевец. Основные вопросы, которые задавали общественники гражданам, касались состояния дорожно-транспортной инфраструктуры в области и организации работы ГИБДД. Автолюбители, согласившиеся принять участие в опросе, единодушно оценили работу сотрудников Госавтоинспекции положительно, отметили вежливость и корректность инспекторов в общении.

Всем участникам акции вручали памятки по безопасности дорожного движения и светоотражающие стикеры, а также их информировали о проекте «Дороги без проблем» и возможности принять в нем участие. Кроме того, члены Общественного совета устроили для водителей мини-экзамен. Им предлагалось ответить на вопрос: на каком расстоянии от автомобиля выставляется аварийный знак на трассе и в населенных пунктах. К сожалению, не все автомобилисты смогли дать правильный ответ. Тем, кто справился с заданием, начальник УМВД Сергей Губарев вручил презент – аварийный знак, который должен быть обязательно в каждом автомобиле. Кроме того на мероприятии случился «казус» – у одного из участников дорожного движения, которому было предложено принять участие в данной встрече, сотрудники полиции выявили признаки алкогольного опьянения. Проведенная на месте проверка с использованием алкотестера подтвердила наличие алкоголя в крови гражданина. В результате мужчина от управления транспортным средством был отстранён, а его автомобиль – эвакуирован.

Подводя итоги мероприятия, председатель Общественного совета Татьяна Сидорова отметила, что большинство граждан положительно оценили работу полицейских на дорогах области, с большим интересом поучаствовали в данной акции, охотно отвечали на вопросы о работе сотрудников ГИБДД. Для многих участников опроса столь сильная заинтересованность Общественного совета в их мнении стала приятной неожиданностью.

По итогам акции, а также предстоящей работы по мониторингу интерактивной народной карты на интернет-сайте проекта «

Дороги без проблем

» представителями общественного совета будут подготовлены соответствующие обращения в структуры исполнительной власти, отвечающие за состояние дорог на территории области.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:03 18:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости