Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 июля 2015 года Сотрудники ГИБДД пресекли более 2500 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения

Об этом сообщил начальник УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Павел Ржевский на торжественном собрание личного состава по случаю празднования Дня образования службы ГАИ – ГИБДД 3 июля 2015 года. Начальник ГИБДД подвёл итоги профилактических мероприятий, проведенных в рамках Месячника по обеспечению безопасности дорожного движения (с 20 мая по 20 июня).

В соответствии с решением Губернатора Нижегородской области на территории региона был проведён Месячник по обеспечению безопасности дорожного движения. Для участия в мероприятии были задействованы не только сотрудники органов внутренних дел, но и представители министерств образования, здравоохранения и автомобильных дорог области, а также органов местного самоуправления.

Подразделениями совместно с представителями управленческого аппарата ГИБДД на территориях Лукояновского, Кстовского, Уренского, Ардатовского районов было проведено 4 специализированных профилактических мероприятия «День без аварий». В ходе мероприятий было выявлено около 20 водителей в нетрезвом состоянии, свыше 10 задержаны за отсутствие права управления транспортным средством, также пресечено 53 факта нарушений правил перевозки детей.

Всего за период проведения Месячника сотрудниками органов внутренних дел пресечено 2537 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и отказом от медицинского освидетельствования.

В отношении пешеходов составлено 3994 административных материалов.

В ходе осуществления широкомасштабной пропагандистской компании размещено 174 тематических плаката на носителях наружной рекламы, а также 2607 информаций на стендах в органах внутренних дел, автотранспортных предприятиях, школах и детских садах. В образовательных организациях проведено 935 пропагандистских бесед, в которых приняли участие более 30 тысяч несовершеннолетних.

Сотрудниками органов внутренних дел принято участие в 203 родительских собраниях и 379 собраниях в трудовых коллективах.

При реализации мероприятий по исключению нахождения детей после 23 часов на улицах без сопровождения взрослых проведена работа со 196 несовершеннолетними.

В целях обеспечения надлежащих условий для движения пешеходов сотрудниками Госавтоинспекции было проверено 2718 пешеходных переходов, в том числе 557 расположенных у образовательных организаций. К административной ответственности за нарушения правил содержания автодорог привлечено 114 должностных и 18 юридических лиц.

В ходе проведенного Месячника осуществлена целенаправленная работа по организации нанесения дорожной разметки.

ОПБДД УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

т.242-14-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:03 18:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости