Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 июля 2015 года По материалам подразделения собственной безопасности УМВД России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего следователя полиции

Оперативно-розыскной частью собственной безопасности УМВД России по Астраханской области установлено, что житель Приволжского района в конце 26 июня текущего года пытался тайно похитить лодку «Казанка» в п. Ассадуллаево, но был обнаружен и задержан собственником плавсредства.

Следователь следственного отдела ОМВД России по Приволжскому району предложил подозреваемому передать потерпевшему 35 тысяч рублей в качестве компенсации, а получив деньги, присвоил их.

По данному факту начальником УМВД России по Астраханской области полковником полиции Олегом Агарковым была назначена служебная проверка. По её результатам 2 июля следователь был уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудников органов внутренних дел, а его непосредственный руководитель привлечен к дисциплинарной ответственности.

По материалам подразделения собственной безопасности следственным отделом по Советскому району г. Астрахань СУ СК России по Астраханской области в отношении бывшего следователя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК (Мошенничество).

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:03 23:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости