Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 июля 2015 года В отношении водителя, сбившего трех пешеходов в Азовском районе, возбуждено уголовное дело

Ранее сообщалось, что 3 июля в селе Березовка Азовского района произошел наезд водителем автомобиля «Ниссан Санни» на двух пешеходов с детской коляской. В результате ДТП одна женщина и двухмесячный ребенок погибли на месте, вторая пострадавшая госпитализирована. Водитель с места происшествия скрылся, но был задержан сотрудником полка ДПС УМВД России по г. Омску капитаном полиции Виталием Юрченко.

Установлено, что 35-летний житель села Березовка получил водительское удостоверение в 2001 году, за нарушение ПДД привлекался 8 раз. Результат медицинского освидетельствования показал, что в выдыхаемом им воздухе содержится 1,070 промилле.

В отношении подозреваемого следователи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ – «Нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее за собой смерть двух или более лиц». Подготовлено ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

За подобное преступление УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет.

Стоит отметить, что по делу назначен ряд экспертиз, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

В настоящее время полицейские располагают следующими сведениями: наезд произошел на обочине дороги со стороны полосы встречного движения. Экспертами зафиксированы следы волочения коляски, а также обнаружен госномер автомобиля. Его отсутствие было установлено сотрудниками полиции при осмотре иномарки. Также на машине имелись следы, характерные для ДТП - поврежден бампер, капот, биологические следы бурого цвета. Несмотря на светлое время суток, благоприятные условия погоды, удовлетворительное состояние дорожного полотна избежать трагедии не удалось.

Добавим, что в тот день вместе с нетрезвым водителем в салоне находились трое пассажиров, которые сразу после ДТП покинули иномарку и разошлись по домам. По словам оперуполномоченного ОМВД Росии по Азовскому району Александра Класена, личность одного из них, местного жителя 1981 г.р., была установлена при опросе очевидцев происшествия. Задержанный по месту жительства мужчина рассказал, кто сидел с ним в машине. Эти граждане, жители с. Березовка 1980 и 1987 гг.р., разысканы, с ними работают следователи.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:04 12:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости