Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 июля 2015 года В Канске открылась выставка, посвященная памяти госавтоинспектора Виктора Шулекина

В музее МО МВД России «Канский» открылась выставка, посвященная памяти мастера спорта СССР по самбо, инспектора ГАИ, старшего лейтенанта милиции Виктора Шулекина.

Первыми посетителями выставки стали ветераны органов внутренних дел, коллеги милиционера, а также школьники. Сотрудники полицейского музея познакомили гостей с профессиональным становлением госавтоинспектора в службе и спорте.

Представленные на экспозиции фотографии, документы, награды говорят, насколько активную спортивную жизнь вел командир взвода отдельной роты ДПС. Виктор Иванович участвовал в различных состязаниях местного и краевого уровня, тренировал молодых самбистов добровольного общества «Труд». В декабре 1979 года комитетом по культуре и спорту при Совете министров СССР Виктору Шулекину присвоено звание мастера спорта по борьбе самбо.

«Ежегодно в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел по инициативе спортивных и общественных деятелей проводится турнир по самбо и дзюдо памяти милиционера. В состязании принимают участие свыше 100 юношей и девушек из восточного региона Красноярского края», - рассказала главный хранитель музея канской полиции Ольга Дранишникова.

По информации пресс-службы МО МВД России «Канский».

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:04 13:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости