Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 июля 2015 года Сводный отряд кузбасской полиции отправился в служебную командировку на Северный Кавказ

Сегодня на железнодорожном вокзале провожали на Северный Кавказ еще один отряд сотрудников полиции Кемеровской области. 180 суток они будут нести службу в Кабардино-Балкарии. Кузбасские кинологи, оперативники уголовного розыска, участковые, инспектора ДПС, следователи и сотрудники патрульно-постовой службыбудут работать на блокпостах, участвовать в проведении спецопераций и помогать раскрывать преступления и обеспечивать общественный порядок местным полицейским.

В состав сводного отряда вошли сотрудники, которые не имеют замечаний по службе. Для некоторых это уже не первая командировка. Перед отправкой все они побывали на специальных сборах. Здесь для полицейских были организованы занятия по психологической и медицинской подготовке, а также мастер-классы по обнаружению и обезвреживанию взрывных устройств. Кроме того, бойцы сдали нормативы по стрельбе практически из всех видов носимого оружия.

Проинструктировать полицейских перед отправкой прибыл заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор полиции Виктор Кутылкин. Он потребовал от сотрудников во время служебной командировки с честью выполнять свои служебные обязанности и вернуться домой живыми и здоровыми.

Проводить стражей порядка в длительную командировку собрались десятки людей. Это родные, близкие, друзья сотрудников. Под «Марш славянки» поезд с кузбасскими полицейскими отправился на Северный Кавказ, где их уже ждут коллеги из местных органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:04 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости