Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 июля 2015 года В Курчатове в результате ДТП погиб младенец

В Курчатове в результате ДТП погиб младенец

Начальник УМВД России по Курской области Григорий Кулик взял под личный контроль расследование уголовного дела по факту ДТП

03 июля 2015 года в 19.40 около дома 45 по ул. Энергетиков, водитель а/м ВАЗ-2115 42-летняя жительница г.Курчатова, сотрудница одной из служб такси, совершила наезд на переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу 26-летнюю женщину с коляской, в которой находилась её дочь. От полученных телесных повреждений 11-месячная девочка скончалась на месте. Мать погибшей девочки находится в больнице.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ. Женщина, управлявшая автомобилем задержана, решается вопрос о ее аресте на период расследования уголовного дела. Проводятся следственные действия, назначены медицинские и технические экспертизы.

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела будет выясняться роль индивидуального предпринимателя - владельца автомобиля службы такси на котором совершено ДТП в обеспечении контроля безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок, в том числе при подборе водительских кадров.

Ранее женщина, управлявшая автомобилем, привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД. Тогда, в мае 2015 года, она, совершив ДТП, скрылась с места происшествия. Ее причастность к ДТП была доказана. В отношении нее было вынесено судебное решение о лишении права управлять транспортным средством. Данное решение вступило в законную силу с 4 июля 2015 года.

Пресс-служба УМВД России по Курской области

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:04 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости