Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 июля 2015 года В Коврове возбуждено уголовное дело о вовлечении несовершеннолетнего в систематическое употребление алкоголя

В ходе проведения профилактической работы сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних ММ ОМВД России «Ковровский» выявлены факты вовлечения несовершеннолетнего в употребление алкогольной продукции.

Установлено, что в период с января по июнь текущего года 24-летний житель города Коврова систематически вовлекал своего несовершеннолетнего брата, 1999 года рождения, учащегося 9 класса, в распитие спиртосодержащей продукции путем приобретения, личного примера, совместного распития. На молодого человека Комиссией по делам несовершеннолетних неоднократно составлялись административные протоколы.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151 УК РФ, т.е. вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции. Санкции указанной ст. предусматривают наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок от одного года до двух лет, либо арест на срок от трех до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до четырех лет.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:04 12:44 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости