Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 июля 2015 года В Октябрьском округе сотрудники вневедомственной охраны по горячим следам задержали подозреваемых в грабеже

Вчера в 19:40 часов в полицию поступило сообщение о грабеже от жителя пос. Чкаловский. Со слов 42-летнего заявителя, четверо неизвестных у дома по ул. 75 лет Гвардейской бригады похитили у него золотой перстень, цепочку, сотовый телефон и 500 рублей. Информация о хищении чужого имущества с указанием примерного возраста и роста разыскиваемых была передана во все подразделения омской полиции.

Экипаж вневедомственной охраны, получив сведения о подозреваемых, приступил к их поиску. Уже через 10 минут, следуя по ул. Олимпийская, сотрудники полиции увидели троих мужчин, схожих по приметам с подозреваемыми. Заметив служебный автомобиль, те попытались скрыться, но были задержаны. Стражи порядка доставили их в пункт полиции «Чкаловский» для дальнейшего разбирательства.

Потерпевший опознал злоумышленников - жителей г. Омска 24, 25 и 26 лет, неоднократно судимых за имущественные преступления. На допросе у следователя один из них признался, что похищенное находится у четвертого молодого человека, который должен был его реализовать в ломбард.

В настоящее время полицейскими отрабатываются места сдачи имущества в Октябрьском округе. Сотрудниками уголовного розыска проводятся оперативные мероприятия по установлению местонахождения четвертого подозреваемого.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ возбуждено уголовное дело. Санкцией ст. за грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

ФГКУ УВО УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:06 16:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости