Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 июля 2015 года За применение насилия в отношении сотрудника полиции житель г.Трёхгорного осужден на один год лишения свободы в исправительной колонии строго режима

13 октября 2014 года в ночное время на территории, прилегающей к дому №1 по улице Строителей в г. Трёхгорном, мужчина, распивая спиртные напитки в общественном месте, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нецензурно выражался в адрес сотрудников полиции, совершая тем самым административные правонарушения. Один из полицейских потребовал от мужчины прекратить противоправное поведение, на что правонарушитель ударил стража порядка кулаком в лицо, после чего был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей», которое после окончания было направлено в суд.

Обвиняемый приговорен судом к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, поскольку ранее мужчина уже был осужден за совершение аналогичного преступления.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:06 17:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости