Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 июля 2015 года В МВД России в режиме видеоконференцсвязи с регионами состоялась пресс-конференция на тему «Безопасное селфи»

На саратовской площадке, в ГУ МВД России по Саратовской области, в мероприятии приняли участие журналисты региональных СМИ

В Москве спикерами мероприятия стали официальный представитель МВД России подполковник полиции Елена Алексеева и полковник полиции Елена Новосельцева, начальник Управления организации охраны правопорядка в жилом секторе и деятельности по исполнению административного законодательства.

Цель мероприятия – привлечь внимание СМИ ( а через них – широкой общественности) к проблеме возрастающего количества случаев, когда популярное среди подростков и молодежи селфи становится причиной травматизма и летального исхода.

«Вместе со всеми плюсами современного мира появляются и новые угрозы. Мы хотим напомнить гражданам, что погоня за «лайками» в соцсетях может привести к дороге смерти. В сводках происшествий периодически появляется информация о печальных случаях с любителями селфи», - рассказала Елена Алексеева.

В ходе мероприятия прошла презентация памятки «Безопасное селфи», подготовленной во взаимодействии МВД России и Общественного совета при МВД России. Памятки планируется раздавать гражданам, школьникам и студентам, в ходе публичных мероприятий, уроков безопасности и правовой грамотности, а также летних акций в детских оздоровительных лагерях.

В ходе мероприятия были продемонстрированы слайд-шоу «Безопасное селфи», а также несколько видеосюжетов, в том числе - из Омска, о работе ПДН с детьми в летний период, и из Ростовской области, об участии региона в акции «Селфи без опасности».

«Ваше здоровье и Ваша жизнь не стоят даже миллиона лайков в соцсетях!» - стало девизом и основным тезисом пресс-конференции.

Завершая мероприятие, Елена Алексеева акцентировала внимание на том, что

памятка

«Безопасное селфи» уже доступна для широкого круга пользователей в интернете, размещена на сайте МВД России. Там же предусмотрена возможность обратной связи, позволяющая всем желающим предложить свои варианты запрещающих знаков - как нельзя вести себя, делая селфи.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:07 12:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости