Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 июля 2015 года В Иркутске сотрудники полиции рассказали о «безопасном селфи»

Главное Управление МВД России по Иркутской области приняло участие в пресс-конференции МВД России, на которой состоялась презентация памятки «Безопасное селфи». Также в рамках мероприятия с вопросами летней безопасности граждан выступили сотрудники регионального МВД.

Полицейские рассказали представителям СМИ о трагических последствиях пренебрежительного отношения к мерам личной безопасности во время фотографирования. Были озвучены десятки примеров из сводок происшествий, когда молодые люди в попытке запечатлеть уникальный кадр получали травмы или погибали. Несмотря на то, что на территории Приангарья полицейские не зафиксировали ни одного несчастного случая во время «селфи», эта проблема остается актуальной во всех субъектах РФ. Эту памятку будут раздавать гражданам на публичных мероприятиях, школьникам и студентам на уроках безопасности и правовой грамотности, а также во время летних ведомственных акций.

На встрече с журналистами сотрудник отделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Иркутской области Татьяна Вахрушкина рассказала об участившихся несчастных случаях с участием детей. С начала года зарегистрировано 12 фактов выпадения из окна и 24 несчастных случая на водных объектах. «Дети, зачастую, оставленные без контроля родителей выпадают из окон жилых домов или тонут на водоемах. Изучение причин трагедий позволяет говорить о том, что трагедии происходят и в благополучных семьях, а также в присутствии взрослых лиц. Поэтому, недопустимо нахождение детей вблизи водоемов без контроля со стороны родителей, а также необходимо исключить оставление ребенка одного в помещениях с открытыми окнами, в том числе и установленными на оконных рамах маскитными сетками» - отметила Вахрушкина. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД Светлана Роднина рассказала о мерах предосторожности детей в летний период, отметив, что с начала года в Иркутской области произошло 155 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 6 и пострадали более 150 несовершеннолетних. Основной причиной этих трагедий является ничем не оправданное поведение граждан, которые перевозят своих детей без специальных удерживающих устройств. О ситуации на объектах железнодорожного транспорта рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних Восточно-Сибирского Линейного Управления МВД России на транспорте Тамара Темникова. С начала года на железнодорожных объектах пострадало 8 несовершеннолетних.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:07 19:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости