Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 июля 2015 года Оренбургская область приняла участие в презентации памятки «Безопасное селфи»

Сегодня помощник Министра внутренних дел РФ подполковник полиции Елена Алексеева в здании ведомства провела пресс-конференцию в режиме видеоконференцсвязи со всеми регионами страны. Представителям СМИ, в том числе и Оренбургской области, презентовали памятку, которая поможет гражданам разобраться, как сделать безопасное селфи.

Также в мероприятии приняла участие начальник Управления организации охраны правопорядка в жилом секторе и деятельности по исполнению административного законодательства, полковник полиции Главного управления по охране общественного порядка МВД России Елена Новосельцева.

«Вместе со всеми плюсами современного мира появляются и новые угрозы. Мы хотим напомнить гражданам, что погоня за «лайками» в соцсетях может привести к дороге смерти. В сводках происшествий периодически появляется информация о печальных случаях с любителями селфи», - рассказала Елена Алексеева.

МВД Росссии обеспокоено участившимися случаями травматизации и даже летального исхода при попытке сделать уникальное селфи. Каждый из таких случаев можно было предотвратить. Для этого в МВД России создана памятка "Безопасное селфи", призванная обратить внимание, в первую очередь молодежи, на данную проблему. Мы попытались наглядно, в виде пиктограмм, изобразить наиболее травмоопасные случаи создания селфи, тем самым предостеречь граждан от неоправданного риска ради запоминающегося кадра.

Эту памятку полицейские будут раздавать гражданам на публичных мероприятиях, школьникам и студентам на уроках безопасности и правовой грамотности, а также во время летних ведомственных акций.

Кроме того, на официальном сайте МВД России создан специальный раздел, где можно ознакомиться с памяткой, скачать ее и даже предложить через форму «обратная связь» собственную идею.

СКАЧАТЬ ПАМЯТКУ

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:07 16:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости