Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 июля 2015 года В Новом Уренгое возбуждено уголовное дело по факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

С 1 июля 2015 года, повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозят виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием. Это предусмотрено Федеральным законом от 31 декабря 2014 года № 528-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения».

Указанным Федеральным законом УК РФ дополнен новой ст. 264.1 «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В минувшие выходные в Новом Уренгое сотрудниками дорожно – патрульной службы за совершение административного правонарушения был остановлен автомобиль под управлением гражданина 1979 года рождения.

Согласно акту медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение показало наличие алкоголя в крови у данного гражданина. Молодой человек ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и был лишен права управления транспортным средством до конца 2016 года.

По данному факту возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде штрафа от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:07 16:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости