Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 июля 2015 года Сотрудниками уголовного розыска задержаны жители Омска, находившиеся в федеральном розыске за совершение тяжких преступлений

Вчера сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Омской области задержали на территории автовокзала г. Омска двоих омичей 30 лет, находившихся в федеральном розыске.

Оперативники разыскивали подозреваемых с 2012 года за совершение разбойных нападений и вымогательств на территории областного центра. Выявлено порядка 20 эпизодов их преступной деятельности.

Одно из преступлений было совершено в отношении жителя Кировского округа. Злоумышленники под угрозой применения насилия потребовали у автовладельца ключи и документы от автомобиля «Ниссан», причинив тем самым ущерб в размере 250 000 рублей.

С целью установления местонахождения скрывшихся от следственных органов граждан омские оперативники совместно с коллегами из соседних регионов разработали комплекс мероприятий. Благодаря этому было установлено, что подозреваемые скрывались сначала на территории Красноярского края, затем в г. Новосибирске, а в феврале 2015 года вернулись в Омск.

Расследование уголовного дела возобновлено и будет продолжено.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:07 20:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости