Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 июля 2015 года В Белоярском районе несовершеннолетние под контролем полицейских

В Белоярском районе ежедневно сотрудниками полиции проверяются и отрабатываются все несовершеннолетние и родители, состоящие на профилактическом учёте в отделении по делам несовершеннолетних. С начала профилактической операции «Подросток» проверено более 90 семей и порядка 60 родителей.

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних Белоярского отдела за период проведения мероприятия к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями или законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних привлечено 15 родителей. Кроме этого, правоохранительными органами проведено около двухсот профилактических бесед и лекций в детских оздоровительных лагерях.

Особое внимание сотрудниками полиции уделяется реализации алкогольной продукции несовершеннолетним. В ходе операции на сегодняшний день на территории Белоярского района проверено почти 65 торговых точек. С начала этого года выявлено семь продавцов, впервые допустивших продажу спиртного несовершеннолетним, когда в прошлом году за анализируемый период на территории района сотрудниками полиции было выявлено пять подобных фактов.

В проведении операции задействовано максимальное количество сотрудников полиции. Активное участие в проводимых мероприятиях принимают представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалисты опеки и попечительства администрации Белоярского района, специалисты управления образования и здравоохранения и волонтёрское движение «Благо». В ходе проводимой операции будет осуществлен комплекс мероприятий, направленный на предупреждение распространения пьянства, наркомании, токсикомании среди несовершеннолетних, выявление и привлечение к ответственности лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность.

Напомним, что целью операции является предупреждение безнадзорности, правонарушений и защиты прав несовершеннолетних.

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:07 17:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости