Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 июля 2015 года В Омской области вынесен обвинительный приговор участникам организованной группы

Вынесен обвинительный приговор пятерым участникам организованной группы, признанным виновными в хищении у граждан денежных средств путём мошенничества.

По данным полиции, в организованную группу входили пятеро участников в возрасте от 25 до 40 лет, общее руководство которыми осуществляла 32-летняя жительница Кемеровской области. Им инкриминирован 51 эпизод мошеннических действий. В ходе следствия установлено, что обвиняемые предлагали пожилым людям за 6000 рублей приобрести медицинские аппараты, реальная стоимость которых составляла 750 рублей. Фигуранты также вводили пенсионеров в заблуждение относительно универсальности свойств приборов, которые являлись обычными электромассажёрами и были противопоказаны лицам, страдающим сердечными заболеваниями и гипертонией.

Деятельность членов организованной группы была пресечена полицейскими в 2013 году. Общий ущерб составил 480 000 рублей.

Вчера суд признал всех участников группы виновными и назначил четырём из них наказание в виде лишения свободы на срок от 4 лет 3 месяцев до 5 лет 5 месяцев с отбыванием в колонии общего режима, одной обвиняемой – 4,5 года условно.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:07 15:54 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости