Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 июля 2015 года В Свердловской области полицейские задержали подозреваемых в серии квартирных краж

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, длившихся несколько месяцев, оперативниками уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области совместно с коллегами из Тюмени разоблачены участники группы, подозреваемые в серии квартирных краж.

В результате слаженной работы представителей территориальных органов МВД России и транспортной полиции в аэропорту Кольцово был задержан мужчина, который пытался вылететь из Екатеринбурга в Москву с похищенным имуществом. Он был доставлен в отдел полиции.

В этот же день полицейские задержали двоих его сообщников. Как выяснилось, они приехали в город, чтобы продать свой автомобиль, после чего собирались улететь в Москву, где планировали вместе продолжить свои преступные деяния. Задержанные доставлены в органы внутренних дел Екатеринбурга.

Полицейские полагают, что злоумышленники на протяжении года совершали квартирные кражи в различных субъектах РФ. Злоумышленники проникали внутрь квартир с помощью отмычек и с использованием универсальных ключей для домофонов. Похищали в основном ювелирные украшения.

У подозреваемых оперативники изъяли 4 радиостанции, гарнитуру, сканер-радиостанцию, набор ключей, монтировки, пилу, драгоценности, деньги и травматические пистолеты.

В настоящее время оперативники установили причастность задержанных к совершению четырёх квартирных краж. Возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:07 16:31 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости