Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 июля 2015 года Полицейские в ходе спецоперации задержали трех подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления, совершенного 22 июля в городе Перми

22 июля в полицию поступило сообщение о том, что в одном из дворов по ул. Екатерининская совершено убийство.

Прибывшие на место преступления правоохранители установили, что двое мужчин вышли из офисного помещения с сумкой, в которой находилась крупная сумма денег. В это время на них напали неизвестные. Применив огнестрельное оружие, злоумышленники похитили сумку с денежными средствами и скрылись. В результате нападения один из потерпевших, мужчина 1963 года рождения, от полученных огнестрельных ранений скончался на месте, второй потерпевший с ранениями был доставлен в больницу.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и ч. 3 ст. 30 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с разбоем). В состав следственно-оперативной группы вошли наиболее опытные сотрудники уголовного розыска городского и краевого управлений МВД. Начальник ГУ МВД России по Пермскому краю генерал-майора полиции Виктор Кошелев взял под личный контроль раскрытие данного преступления.

Полицейские осуществили комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в ходе которых были установлены очевидцы и свидетели преступления, проведен поквартирный обход домов, опрошены работники различных заведений, находящихся вблизи от места происшествия.

В ходе грамотно спланированных оперативно-разыскных мероприятий, проводимых полицейскими совместно со следственными органами, силовикам удалось выйти на след подозреваемых.

24 июля была проведена спецоперация с участием бойцов СОБР, в ходе которых задержаны трое граждан. В настоящий момент полиция ведет розыск двух пермяков причастных к совершению данного преступления.

ГУ МВД России просит всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении

Султанова Андрея Радиковича 1980 года рождения и Лозенко Александра Сергеевича 1980 года рождения

звонить по телефону: 8(342) 212-66-40, 8902-80-93-434 или 02 (с сотового 020).

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:26 12:21 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости