Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 июля 2015 года Полиция Екатеринбурга установила личность подростка, сообщившего о минировании торгового центра

Минувшим воскресеньем в 14.51 в полицию Екатеринбурга по линии «02» поступило сообщение от неизвестного о том, что в одном из торговых центров города заложена бомба.

На место происшествия выезжали наряды полиции, сотрудники МЧС, представители иных заинтересованных ведомств. Был организован комплекс антитеррористических мероприятий, на месте происшествия работали взрывотехники "Урал-Вымпел". Всего из помещения ТЦ эвакуировалось около 2500 человек. В результате осмотра торгового центра и прилегающей территории, каких-либо подозрительных предметов, представляющих опасность, обнаружено не было.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, спустя три часа после сообщения, сыщиками отдела полиции №5 Управления МВД России по Екатеринбургу был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 17-летний житель Первоуральска, приехавший в столицу среднего Урала в гости к родственнику. По месту постоянного проживания подросток характеризуется отрицательно, состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, учится в 9 классе местной школы, где о нем также нелестно отзываются.

В беседе с оперуполномоченными мальчик пояснил, что сообщая о бомбе, он хотел "просто пошутить".

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Инспектором по делам несовершеннолетних с молодым человеком проведена профилактическая беседа. В отношении его родителей будет составлен протокол об административном правонарушении по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию несовершеннолетних детей).

Пресс-группа УМВД России по г.Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:27 18:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости