Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 июля 2015 года Покушение на дачу взятки сотруднику полиции

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Подольское» при проведении проверочной закупки на строительном рынке Подольского района у одного из индивидуальных предпринимателей выявлены факты нарушения действующего законодательства.

От продавца торговой точки в адрес оперуполномоченного ОЭБиПК МУ МВД России «Подольское» неоднократно поступали предложения о прекращении проведения проверки и непривлечение его к ответственности за незаконное денежное вознаграждение, о чем сотрудник полиции незамедлительно доложил руководству своего подразделения. По данному факту было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент».

27 июля 2015 года в кабинете оперуполномоченного после передачи денежных средств был проведен осмотр места происшествия, входе которого были обнаружены и изъяты денежные средства в размере 10 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом по г. Подольску ГСУ СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ – дача взятки.

В соответствии с действующим законодательством за дачу взятки должностному лицу, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Пресс-служба

ГУ МВД России по Московской области

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:28 11:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости