Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 июля 2015 года Полицейскими задержан подозреваемый в сбыте поддельных денежных знаков на территории Петушинского района

В феврале 2015 года был выявлен факт сбыта поддельных денег в одном из магазинов города Покрова Петушинского района. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ.

По заявлению сотрудника магазина следственно-оперативной группой ОМВД России по Петушинскому району был проведен сбор первоначального материала по данному факту и получены приметы предполагаемого сбытчика. В ходе опроса работников соседних торговых точек сотрудниками полиции было установлено, что схожий по приметам гражданин пытался расплатиться и в другом магазине купюрой, вызвавшей сомнение в подлинности, в связи с чем продавец отказался ее принять. При просмотре записи с камеры видеонаблюдения потерпевшей был опознан гражданин, сбывший фальшивую денежную купюру.

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий оперативниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Петушинскому району во взаимодействии с коллегами из Ивановской области была установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 32-летний житель города Иваново. В настоящее время фигурант задержан. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:28 14:59 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости