Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 июля 2015 года В Новгородской области сотрудники полиции посетили детский оздоровительный центр «Гверстянец»

Сотрудники различных подразделений органов внутренних дел Новгородской области посетили детский оздоровительно-образовательный центр «Гверстянец» в Крестецком районе, где в роли зрителей выступили около 300 ребят в возрасте от 7 до 17 лет.

В рамках профилактической акции «Каникулы» руководитель отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних областного УМВД Ольга Гаврилова выступила перед школьниками, рассказав им о работе полиции и напомнив о мерах личной безопасности. Отдельно Ольга Гаврилова коснулась темы безопасного «селфи».

Затем сотрудники отдела вневедомственной охраны ОМВД России по Крестецкому району произвели задержание условного преступника, а бойцы ОМОН «Варяг» регионального УМВД провели показательное выступление по рукопашному бою, которое все ребята восприняли с большим восторгом.

В рамках встречи инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники ГИБДД провели с ребятами профилактические беседы на тему безопасного поведения, а также напомнили Правила дорожного движения при езде на велосипеде и мопеде. Затем перед ребятами выступили кинологи из центра кинологической службы УМВД России по Новгородской области. Также отдыхающие дети изучили содержание чемодана эксперта-криминалиста и прослушали лекцию о современных видах вооружения полиции, которую для них провели сотрудники ОМОН «Варяг». После этого ребята смогли подержать в руках различные виды оружия и примерить полицейские бронежилеты и каски.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:28 22:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости