Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 июля 2015 года В Приморье возбуждено уголовное дело по факту вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность

В дежурную часть отдела МВД России «Спасский» поступило сообщение местной жительницы. Заявительница рассказала, что во дворе дома на улице Советская неизвестные сняли золотые серьги с ее 8-летней дочери.

По сообщению выехала оперативно-следственная группа.

Полицейские опросили заявительницу и возможных очевидцев происшествия. Инспекторы по делам несовершеннолетних побеседовали с пострадавшей школьницей.

В дежурные сутки сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Спасский» по подозрению в совершении преступлений задержали троих несовершеннолетних и 20-летнюю девушку.

Полицейскими установлено: жительница города Спасск-Дальний вступила в сговор с темя подростками в возрасте от 12 до 14 лет. Подозреваемая предложила несовершеннолетним, чтобы они похищали золотые украшения у детей, находящихся на улице без сопровождения родителей. Награбленное имущество злоумышленница, работавшая продавцом в магазине, реализовывала случайным посетителям торговой точки.

Всего от неправомерных действий подозреваемых пострадали два ребенка. Похищенные у девочек украшения злоумышленники продали, а вырученные деньги потратили по своему усмотрению.

Полицейскими возбуждено уголовное дело по факту вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность. Согласно ст. 150 УК РФ, наказанием за подобное деяние может стать лишение свободы на срок до пяти лет.

В связи с достижением возраста уголовной ответственности один из подростков будет отвечать за свои деяния в соответствии с действующим законодательством. Остальные участники преступной группы направлены на комиссию по делам несовершеннолетних. К школьникам и их родителям будут применены меры воспитательного характера, рассмотрен вопрос о постановке на профилактический учет в органы внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:29 10:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости