Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 июля 2015 года Результаты операции «Мак-2015» за прошедшие сутки

29 июля в рамках оперативно-профилактической операции «Мак -2015», сотрудниками островной полиции было выявлено два факта, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Корсаковскому городскому округу был задержан 43-летний житель райцентра, на дачном участке которого стражи порядка обнаружили 46 растений, внешне схожих с наркосодержащим растением «мак». Гражданин дал признательные показания и заявил, что занимался незаконным культивированием в целях личного употребления.

Сотрудникам томаринской полиции также поступила оперативная информация о том, что 36-летний местный житель выращивает запрещенную к возделыванию коноплю. Проверяя полученные сведения, сыщики обнаружили 22 куста указанного растения, на принадлежащем гражданину приусадебном участке.

Обнаруженные растения изъяты и направленны на исследование. По данным фактам проводятся проверки.

УМВД России по Сахалинской области напоминает, что для незамедлительного информирования органов внутренних дел области о преступлениях, связанных с незаконных оборотом наркотиков и незаконным культивированием растений, содержащих наркотические средства работает телефон «горячей линии» - 789-139. УМВД России по Сахалинской области будет благодарно всем гражданам, оказавшим содействие и сообщившим на указанный телефон значимую информацию. Также о подобных фактах можно сообщить по телефону 789-406 (дежурная часть УМВД России по Сахалинской области), либо в ближайший отдел полиции.

По информации ОИиОС УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:29 13:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости